Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Воспитанники детских садом Ленинского района посетили концерт в гимназии имени Кирилла и Мефодия

11 января православная гимназия имени Кирилла и Мефодия Молитовского благочиния принимала гостей.

Две старшие и две подготовительные группы детского сада №430 пришли в гимназию. Начался праздник с Рождественского тропаря, который пропели вместе хор гимназии и все собравшиеся в актовом зале.

С приветственным словом и поздравлением к участникам праздника обратился помощник по образованию Молитовского благочиния иерей Андрей Наговицин. Воспитанники детского сада исполнили песни и рассказали стихи. Ученики гимназии показали гостям театрализованное Рождественское представление. В конце праздника к детям, воспитателям, учителям и родителям обратились заведующая детского сада Светлана Морозова и заместитель директора по воспитательной работе Надежда Смирнова. Оба руководителя выразили надежду, что этот праздник - лишь доброе начало большой дружбы.

На этом посещение детьми гимназии не закончилось. Сразу, как только гости вышли из актового зала, перед ними распахнулись двери гимназического храма в честь апостола Тимофея и мученицы Татианы. В украшенном к Рождеству храме иерей Андрей провёл небольшую ознакомительную экскурсию.

Оказалось, что для некоторых из ребят это посещение храма было первым в их жизни.

Гимназисты для детишек 11.01.24

Гимназисты для детишек4 11.01.24

Гимназисты для детишек3 11.01.24

Гимназисты для детишек5 11.01.24

 

 

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть