Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В строящемся храме во имя апостола Фомы Молитовского благочиния проходит чтение великого покаянного канона Андрея Критского

18 и 19 марта впервые в строящемся храме во имя апостола Фомы под открытым небом был отслужен великий покаянный канон Андрея Критского по-особому располагающего душу к покаянию.

После совместной молитвы священник обратился к собравшимся с проповедью: «Покаяние — это путь к сердечному обновлению, к восстановлению нашей связи с Богом. Покаяние вполне тождественно нашему спасению. Без покаяния невозможно невозможно достигнуть Царствия Небесного».

По субботам настоятель храма иерей Пётр Рус и другие клирики благочиния служат молебны для местных жителей.

В Молитовском благочинии на ул. Снежная ведется строительство храма во имя апостола Фомы. 24 июля 2022 года, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, в Нижнем Новгороде на улице Снежной состоялась закладка храма во имя апостола Фомы. Чин закладки храма совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.  

Канон ап.Фома2

Канон ап.Фома3

Канон ап.Фома4

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть