Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Спасо-Преображенской (Карповской) церкви прошел Престольный праздник

19 августа в Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Молитовского благочиния состоялся Престольный праздник. Праздничную службу служил настоятель храма протоиерей Михаил Сторонкин, ему сослужили благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и все клирики храма. После такого радостного светлого богослужения состоялось освящение плодов и крестный ход вокруг храма.

В воскресной проповеди отец Михаил особо отметил радость от того, что богослужение получилось очень соборным, пришло большое количество прихожан, в том числе из других благочиний, все вместе помолились и ощутили Божью милость.

После службы на площади возле храма состоялась трапеза из каши, приготовленной на полевой кухне, и горячего чая из самоваров. Особенно прихожанам понравились сладкие «карповские» пирожки. На территории храма была организована концертная программа. После приветственного слова настоятеля храма и благочинного Молитовского округа иерея Андрея Наговицина состоялось награждение грамотами молодых волонтеров и активных участников молодежных движений. Дипломами были отмечены участники православной дружины имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния. А затем начался праздничный концерт, на котором православная исполнительница Светлана Малова исполнила свои лучшие песни. Кроме того, дети воскресной школы при Спасо-Преображенской (Карповской) церкви читали стихи и пели песни. Зрители долго и громко им апплодировали. Для детей также были организованы различные игры. Праздник получился очень радостным и светлым. Благодарим волонтеров из Молитовского, Приокского, Канавинского, Воскресенского и других благочиний за помощь в организации мероприятия!

Фотогалерея события

 

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть