Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре «Ковчег» прошла встреча с руководитель отдела образования Нижегородской епархии

На прошедшей неделе семейный православный центр «Ковчег» Молитовского благочиния посетил руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, директор православной гимназии в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, протоиерей Евгений Худин.

Батюшка провёл беседу с родителями, участниками Воскресной школы для взрослых. Отец Евгений говорил о важности правильного воспитания детей в православной вере. О том, что воспитание должно быть цельным, последовательным, а фундаментом его должен быть личный пример. Неоднократно священник возвращался к тому, что «только любовь - чистая, светлая, мудрая - является той созидающей силой, которая способна всё преодолеть, всё покрыть и всему научить». Он обратил внимание на то, что несмотря на то, что дети большую часть времени проводят в школе, именно отношения в семье являются для них главным примером в жизни.

Но при этом подчеркнул, что родители должны воспитывать в ребёнке уважение к учителю, который является главным помощником родителей в воспитании подрастающего поколения. Далее отец Евгений ответил на вопросы родителей, которые в этот раз больше всего касались образовательного процесса в современной школе.

Беседа продлилась чуть больше часа и всё участники получили для себя пользу. Вовлеченность родителей в беседу показывает важность обсуждаемых вопросов.

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть