Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре «Ковчег» прошел праздник, посвященный Дню Матери

21 ноября в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния прошел праздничный концерт, посвященный Всероссийскому дню матери. Открыл мероприятие благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин, который поздравил всех присутствующих мам с праздником и поблагодарил за их нелегкий труд.

Он пожелал им здоровья, долголетия, молитвенного заступничества Богородицы, напомнив детям, как необходима их мамам любовь и молитвенное обращение детей к Богу. На празднике присутствовал и духовник центра «Ковчег» иерей Андрей Наговицин.

После благословения и совместной молитвы начался праздничный концерт. В нем приняло участие большое количество детей и взрослых.

Праздничный концерт начался со спектакля «Два клена», по мотивам сказки Е. Шварца. Ребята из театральной студии «Благовест» показали историю о послушании и силе материнской молитвы. Реквизит и костюмы для спектакля были изготовлены родителями и ребятами в мастерской «Весёлые лоскутки».  Воспитанники дарили мамам песни, стихи, добрые слова.

Своим танцем гостей порадовали самые юные воспитанники «Ковчега»,

одетые в костюмы цыплят.

Гостями праздника были воспитанники воскресной школы при Спасо-Преображенской церкви. Они исполнили музыкальные композиции и стихотворения. 

В конце праздника всем мамам были подарены воздушные шарики в виде сердечек.

Так же в этот важный и радостный день ребята из православного молодежного центра «Друзья» тоже поздравили своих мам и после концерта, поблагодарили и вручили памятные подарки.

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть