Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре «Ковчег» 4 ноября состоялось торжественное принятие присяги дружинников и праздничный концерт

4 ноября в день празднования Казанской Иконы Божией Матери и Дня Единства в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния состоялось торжественное принятие в ряды дружинников ребят, которые прозанимались более года в дружине имени Минина и Пожарского.

По традиции мероприятие началось с совместной молитвы. Благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин отслужил благодарственный молебен. Среди гостей торжества были ребята из православной молодежной группы «Друзья», учащиеся школы-интерната № 8, посетители центра «Ковчег» и участники фестиваля «Братья 2019» из города Рязани. Опытные дружинники продемонстрировали различные приемы из рукопашного боя, а затем всем был показан фильм о жизни самой дружины.

Также прошло на награждение футбольной команды «Дружба», которые заняли 1-е место в третьем епархиальном турнире по мини-футболу. Награждал юных футболистов помощник благочинного Молитовского округа по вопросам физической культуры и спорта диакон Димитрий Юсов. Концертная программа была подготовлены молодежью из группы «Друзья», были исполнены композиции на баяне, песни «Россия», «Птиченька» и танцевальный флеш-моб. 

В завершении отец Андрей обратился к собравшимся с пасторским словом и пригласил всех на трапезу. Для гостей был приготовлен торт заботливой мамой одного из дружинников.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть