Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском округе прошел XIII ежегодный районный фестиваль «Вифлеемская звезда»

20 января в православной гимназии во имя святых Кирилла Мефодия Молитовского благочиния состоялся XIII ежегодный районный фестиваль исполнительского творчества «Вифлеемская звезда».

В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ Ленинского района, в общей сложности около 200 участников. Школьники исполнили стихи, песни, литературно-музыкальные композиции, театральные постановки, посвященные Рождеству Христову.

Открыл праздник помощник благочинного по образованию Молитовского округа иерей Андрей Наговицин. Он поздравил всех присутствующих с праздниками Рождества Христова и Крещением, пожелав «ребятам жить с любовью к Богу и ко всем окружающим, быть послушными и совершать добрые дела».

На фестивале также присутствовали консультант сектора дошкольного воспитания управления образования Наталья Щурова и руководители Ресурсных центров по духовно-нравственному воспитанию школ и детских садов Ленинского района, которые также выступили с приветственными словами. Фестиваль прошел в доброй теплой и семейной обстановке.

Фестиваль Вифлеемская звезда 20.01.23

Фестиваль Вифлеемская звезда2 20.01.23Фестиваль Вифлеемская звезда3 20.01.23

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть