Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Прощеное воскресенье прошли праздничные гулянья

17 марта в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» прошел праздник, посвященный окончанию сырной недели.

Воскресная школа организовала ярмарку, на которой можно было приобрести товары, изготовленные руками воспитанников школы и их родителей.

После трапезы всех собравшихся ждали блины с горячим чаем, праздничный концерт, хороводы, спортивные эстафеты и соревнования.

Открыл праздничное мероприятие благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин. Он пожелал всем хорошего настроения и подчеркнул важность не только совместно молитвы, но и проведения мероприятий и праздников.

Продолжили концерт воспитанники воскресной школы, которые исполнили песню о Масленице и прочитали стихотворения о прощенном воскресении.

После детей воскресной школы выступила семья Жаковых, исполнив две песни о дружбе. Порадовал всех прихожан своим творчеством Александр Пирогов, спев под гитару песни о Родине и вере.

Продолжился концерт «Зимними спортивными забавами» - эстафетами для детей и взрослых, где все дружно прыгали в мешках, перетягивали канат, соревновались в поднятии гири среди мужчин и мальчиков. Все победители были награждены вкусными блинами и конфетами. После «Спортивных забав», все встали в огромный хоровод и весело водили и радовали улыбками.

Ведущая праздника Наталья Гребенюк в завершении программы исполнила всеми любимую песню «Аллилуя».

Фотографии

Масленица 17.03.24

Масленица2 17.03.24

Масленица3 17.03.24

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть