Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии состоялась встреча с Владой Воскресенской, православным педагогом-психологом с 60-летнем стажем.

Беседа прошла 1 декабря в православном семейном центре «Ковчег».

Влада Воскресенская приезжает в семейный центр «Ковчег» Молитовского благочиния вот уже на протяжение трех лет.

Свой визит Влада Владимировна начала со встречи с детьми старшего и среднего звена Воскресной школы. Она затронула наиболее важные для каждого возраста вопросы, нравственные и духовные темы: любовь к ближнему, терпение, дисциплина. Ребята внимательно и задавали вопросы.

Затем Влада Владимировна продолжила свое общение со взрослой аудиторией Воскресной школы. Это родители наших воспитанников, уважаемые педагоги и приглашенные гости. В нынешнее время очень трудно найти семью, у которой не было бы никаких проблем или внутренних неустройств. Как найти выход из сложившейся ситуации, в чем причина разлада? Затронуты были темы: микроклимат в семье, общение в семье, конфликты и пути их преодоления, как выстраивать отношения с детьми, как не потерять с ними взаимопонимание, а также о том, что детям больше всего требуется от родителей. Важно, что о духовной стороне жизни человека Влада Владимировна рассказывала просто, её жизненные примеры проникают глубоко в душу, заставляя осмыслить прошлое, проанализировать настоящее и построить будущее, найти выход из, казалось бы, тупиковой ситуации.

«Любите друг друга, как говорил Господь, загляните в усталые глаза близкого Вам человека и с любовью поговорите с ним» – такими теплыми словами завершила свою беседу Влада Владимировна.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть