Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошла лекция на тему покаяния с протоиереем Александром Николаевым

26 марта в актовом зале семейного центра «Ковчег» состоялась встреча с ответственным за реализацию в Нижегородской Епархии концепции по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, руководителем НООО «Трезвение» и ведущим цикла бесед «Школа трезвости» протоиереем Александром Николаевым.

Протоиерей Александр периодически посещает семейный центр, где проводит для участников и гостей тематические беседы. Встреча, прошедшая в это воскресенье, была посвящена теме покаяния. Преподобный Иоанн Лествичник говорил, что «покаяние – это наше примирение с Богом».

На встрече в «Ковчеге» присутствовали родители и педагоги семейного центра, прихожане разных храмов и участники трезвеннических семейных клубов из благочиний города.

Священник, опираясь на святоотеческое учение и опыт Церкви, подробно рассказал о цели и задачах жизни христианина. Он напомнил, что покаяние является неотъемлемой частью жизни каждого христианина, который на пути спасения, претерпевает множество искушений.

Лекция в Ковчеге2 26.03.23

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть