Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошел турнир по хоккею с мячом

23 февраля в день защитника Отечества в Молитовском благочинии прошёл турнир по хоккею с мячом, приуроченный дню памяти основателя Нижнего Новгорода святого благоверного князя Георгия Всеволодовича.


Соревнования прошли на базе Православного семейного центра «Ковчег». В турнире приняли участие команды приходов Молитовского благочиния, а также православной гимназии и объединений.
Соревнования состоялись в двух возрастных группах. Первая группа — возраст от 6 до 12, второй возраст от 15 до 65.
Взрослые команды соревновались на улице, а младшие команды — в спортивном зале центра.
Среди юных участников собралось пять команд из Спасо-Преображенской (Карповской) церкви, а также три команды из православной гимназии св. Кирилла и Мефодия и воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Умиление».
Во второй группе приняли участие семь команд. Это три команды родителей из православной гимназии св. Кирилла и Мефодия, православного молодёжного центра «Друзья», военно-патриотической дружины имени Минина и Пожарского, Спасо-Преображенской (Карповской) церкви, родители воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».
Соревнования начались с молитвы ко Господу. Отслужил молебен руководитель отдела образования Нижегородской епархии и директор православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия протоиерей Евгений Худин. Сослужил ему помощник по работе с молодёжью иерей Александр Шалатонов, а также помощник по спортивной работе Молитовского благочиния диакон Андрей Лисицин.
Поприветствовать участников соревнования приехал двукратный чемпион мира, президент федерации по хоккея с мячом Нижегородской области Вячеслав Рябов. Он пожелал радостной игры без травм.
По итогу проведённых соревнований во взрослой группе от 16 до 65 лет первое место заняла команда Православного молодёжного центра «Друзья», второе место – команда «К Победе» (команда православной гимназии св. Кирилла и Мефодия), третье — команда «Ковчег» (воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Умиление»).


В младшей группе первое место заняла команда «Чайка» ( команда православной гимназии св. Кирилла и Мефодия), второе — «Торнадо» (Воскресная школа при храме «Умиление»), третье — «Торпедо» (Спасо-Преображенская церковь).
Участникам вручили призы — переходящие кубки, грамоты, благодарственные письма и сладкие подарки.
Награждал участников помощник благочинного по спортивной работе Молитовского округа диакон Андрей Лисицин.

Турнир. хоккей на траве 23.02.22 7

 

Фотографии

 

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть