Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошла Сретенская лыжня

Лыжная база Стригино ежегодно принимает своих гостей. Всех гостей праздника на свежем воздухе ожидала вкусная трапеза, приготовленная силами прохожан.

В начале мероприятия благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин выразил слова радости о том, церковная община выехала на природу и благословил начало праздничных мероприятий. «В этот день особенно приятно видеть на празднике семьи с детьми и молодежь нашего благочиния. Надеюсь, эта добрая традиция собираться всем вместе сохраниться и с каждым годом приумножается в количестве ее участников», подчеркнул он.

Концерт начался с поздравления именинников воскресной школы храма «Умиление».

После поздравления младшие прихожане исполнили песню и танец. Продолжила концерт выпускница воскресной школы Мария Баландина, исполнив песни несколько песен.

Помощник благочинного по молодежи иерей Александр Шалатонов поздравил молодежь с Днем Православной молодежи, праздник которой праздновали 15 февраля и вручил благодарственное письмо Православному молодежному центру «Друзья».

Затем участники молодежного центра провели танцевальный флэш-моб, где все собравшиеся приняли участие. 

Продолжили мероприятие спортивные эстафеты для детей и взрослых.

Завершилось мероприятие совместным лыжным забегом «Сретенская лыжня» под руководством куратора по молодежи Дмитрия Ланцова и помощника по спорту диакона Андрея Лисицина.

фотографии

Выезд в стригино 2022 6

Благодарим всех присутствущих.

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть