Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний

2 сентября по всей стране прошли торжественные школьные линейки. В этот день все священники Молитовского благочиния поздравляли учащихся, педагогов и родителей общеобразовательных школ и учебных заведений Ленинского района   с началом учебного года.

Сотрудничество Молитовского благочиния с учебными организациями Ленинского района продолжается с 2011 года. В течение этих восьми лет налажены дружеские отношения со всеми общеобразовательными учреждениями района. Соработничество направлено на духовно-нравственное воспитание детей и подростков: проводятся совместные мероприятия, беседы духовного содержания. Школьники посещают храмы, присутствуют на молебнах. Священники участвуют в педагогических советах и родительских собраниях.

День Знаний – особенный день и для учащихся, и для учащих. У первоклашек начинается первый год учебы, у выпускников – год принятия важных решений и прощания со школой.

На торжественных линейках священники пожелали педагогам, родителям и учащимся плодотворного и успешного учебного года, помощи Божией в добрых делах, терпения, любви и мира в сердце.

 

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть