Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Ленинском районе прошла встреча духовенства с воспитанниками Нижегородского училища-интерната «Единство»

28 сентября состоялась первая в новом учебном году встреча участников православной молодёжной группы Нижегородского училища-интерната «Единство» с представителями Молитовского благочиния. 

Ребята собрались в зале библиотеки за чаем, беседу начал помощник благочинного Молитовского округа по работе с молодёжью иерей Пётр Рус. Священнослужитель рассказал ребятам о празднике Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, о том, как важно нести свой крест с благодарностью Богу, без ропота. «Ведь именно тот жизненный путь, который посылается Господом человеку, помогает ему подготовить свою душу к переходу в вечность», отметил иерей Петр. 

На встрече также присутствовала куратор по работе с молодёжью Молитовского благочиния Екатерина Наговицина, которая вместе со священником отвечала на волнующие ребят вопросы.

Беседа получилась очень душевной, насыщенной и стала добрым началом годового круга православных молодёжных встреч училища.

Встреча в Единстве 2 28.09.22

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть