Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В библиотеке им. Фурманова прошел конкурс чтецов, посвященный 150-летию со дня рождения А. М. Горького

4 апреля в центральной районной библиотеке имени Фурманова прошел конкурс чтецов, посвященный 150-летию со дня рождения А. М. Горького. На это мероприятие было приглашено Молитовское благочиние, в качестве жюри на конкурсе выступали куратор по образованию Терехова Надежда Ивановна и куратор по культуре Гребенюк Наталья Владимировна. Также членами жюри были работники библиотеки.
В конкурсе было 2 номинации: поэзия и проза А. М. Горького. Все чтецы были разделены на 2 возрастных категории – младшая (до 14 лет) и старшая (после 14 лет). Всего было 15 участников со всех библиотек Ленинского района.

Конкурс помог ребятам вспомнить творчество писателя, проникнуться духом его произведений. Атмосфера была трогательной и по-настоящему доброй, родители поддерживали своих детей. Выступления сопровождались мультимедийными презентациями, а иногда – декорациями. Выступающие смогли вжиться в образ своих героев, отчего чтения были особенно интересными.
Все участники получили почетные грамоты и заняли призовые места. Куратор по образованию Молитовского благочиния Терехова Надежда Ивановна поблагодарила ребят за участие и выразила радость по поводу того, что у нынешнего поколения присутствует любовь к литературе.
Затем каждому выступающему были подарена различная познавательная литература, а также книги духовно-нравственного содержания, предоставленные Молитовским благочинием (которое является социальным партнером библиотеки имени Фурманова).

 Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть