Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Прихожане Молитовского благочиния совершили паломничество в село Дивеево

20 октября состоялась паломническая поездка прихожан Молитовского благочиния в село Дивеево. После совместной молитвы рано утром в субботу 3 автобуса паломников (150 человек) во главе с благочинным Молитовского округа иереем Андреем Наговициным отправились в путь. В дороге был отслужен молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому, батюшка сказал напутственные слова и напомнил некоторые важные моменты. Долгу дорогу скрашивали интересные фильмы о батюшке Серафиме и его святой жизни.

По прибытию паломники были разделены на группы в соответствии с автобусом, и для каждой группы была проведена познавательная экскурсия по Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю, паломники узнали историю создания монастыря, прошлись по главным святым местам.

После трапезы с молитвой совместно прошли по Канавке Пресвятой Богородицы. Несколько паломников отправились на послушание – потрудиться во славу Божию. Группа воссоединилась в Троицком соборе монастыря, где отец Андрей отслужил молебен с акафистом. Все приложились к мощам батюшки Серафима и помолились.

После этого группа отправилась на источник Преподобного Серафима Саровского близ деревни Цыгановка, где все набрали святой воды, умылись, некоторые окунулись. Со светлой радостью отправились в Нижний Новгород. В дороге освежили впечатления дня, посмотрев фильм «Дивное Дивеево». Всем паломникам благочинным Саровского округа были подарены книги «Беседа преподобного Серафима Саровского с Мотиловым Н.А. О цели христианской жизни».

Слава Богу за всё!

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть