Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Молитовского благочиния провели встречу с волонтерами добровольческого движения Горьковской железной дороги

10 марта храм во имя святого мученика Алексия Нейдгардта посетили представители добровольческого движения Горьковской железной дороги.

Настоятель храма иерей Петр Рус отслужил молебен святителю Николаю Чудотворцу, после чего рассказал гостям о храме и о святом мученике Алексие Нейдгардте, в честь которого освящён храм.

В беседе с волонтёрами на тему добровольчества принимали участие куратор по работе с молодёжью Молитовского благочиния Екатерина Наговицина, куратор по социальной работе Наталья Тихонова, настоятель храма во имя святого мученика Алексия Нейдгардта и храма во имя апостола Фомы Петр Рус.

Одной из основных целей встречи было обсуждение возможности взаимодействия и совместного участия в добровольческих акциях и волонтерских мероприятиях волонтёров ГЖД и волонтёров Молитовского благочиния. Итогом встречи стало принятие решения о взаимодействии сторон на всех направлениях, об оказании поддержки волонтерским движением наших волонтёрских инициатив и возможность дальнейшего сотрудничества. В завершении встречи для волонтёров ГЖД была проведена экскурсия на колокольне храма.
Перед уходом гости приняли участие в акции «За Жизнь, Семью и Трезвую Россию».

Волонтеры ГЖД 10.03.24

Волонтеры ГЖД2 10.03.24

Волонтеры ГЖД3 10.03.24

Волонтеры ГЖД4 10.03.24

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть