Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Молитовского благочиния провели беседу на тему наркологической зависимости в Нижегородском медицинском колледже

6 марта состоялась беседа о губительных страстях наркомании и алгоколизма со студентами Нижегородского медицинского колледжа. 
1 марта - международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, поэтому Медицинский колледж пригласил представителей Молитовского благочиния для освещения духовной стороны данной темы.
На беседе присутствовали помощник благочинного Молитовского округа по работе с молодёжью иерей Пётр Рус, специалист по психоактивным веществам центра «Трезвение» Анатолий Фофонов и куратор по работе с молодёжью Екатерина Наговицина. 
Священник рассказал о влиянии алкоголя и наркотиков на душу человека, привёл примеры из Священного Писания и пожелал студентам, чтобы они всегда стремились к доброму, делая правильный выбор в различных жизненных ситуациях. 
Анатолий Фофонов побеседовал с присутствующими об антропологии с точки зрения православия, рассказал о воздействии психоактивных веществ на организм человека, упоминая в своём рассказе работы христианских учёных и святых-медиков. 
Беседа получилась насыщенной, студенты узнали много интересного об опыте русской православной Церкви в изучении влияния психоактивных веществ на организм человека.
Беседа в мед.колледже 5.04.34
Беседа в мед.колледже3 5.04.34
Беседа в мед.колледже2 5.04.34
Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть