Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Молитовского благочиния приняли участие в совещании директоров общеобразовательных школ Ленинского района.

5 марта помощник благочинного по образованию иерей Андрей Наговицин и куратор по образованию Терехова Надежда приняли участие в совещании директоров общеобразовательных школ.

Совещание проводили начальник управления образования Ленинского района Романова Татьяна и методист школьного сектора Мальцева Ольга. В совещании приняли участие 20 директоров школ района.

Иерей Андрей еще раз подчеркнул важную задачу духовного и нравственного воспитания детей и подростков, особенно, в настоящее время. Он подчеркнул необходимость выбора модуля «Основы православной культуры» курса «Основы религиозной культуры и светской этики».

Священник подарил каждому директору общеобразовательной школы Ленинского района книгу «Путь к Богу» (Советы и наставления святых и подвижников благочестия).  

«Наша задача – передать детям положительный духовный опыт, накопленный нашими предками, святыми отцами и праведниками», - отметил иерей Андрей. Разговор с директорами школ прошел в конструктивной и дружеской обстановке.

Совещание директоров школ 5.03.24

Совещание директоров школ2 5.03.24

 

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть