Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Представители Ленинского района приняли участие в круглом столе «Православие и культура»

15 февраля в зале Корпоративного университета правительства Нижегородской области отделом культуры Нижегородской епархии был организован круглый стол «Православие и культура».

Данное мероприятие объединило деятелей культуры светских учреждений и епархиальных работников.

От Молитовского округа выступила заместитель директора по основной деятельности МКУК «Централизованная библиотечная система Ленинского района» Екатерина Конькова с докладом «Опыт взаимодействия Молитовского благочиния и библиотек Ленинского района».  Она рассказала о проекте «Душа обязана трудится», в котором совместно с представителями благочиния проводились мероприятия, направленные на духовно-просветительскую работу с читающей частью населения района.

Отделом культуры Нижегородской епархии за плодотворную работу были вручены благодарственные письма и памятные подарки директору МКУК «Центральная библиотечная система по Ленинскому района» Ирине Пчелиной и Екатерине Коньковой.

Круглый стол 15.02.24

Круглый стол2 15.02.24

 

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть