Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Праздник патрульно-постовой службы полиции

2 сентября отметили профессиональный праздник сотрудники подразделений патрульно-постовой службы полиции. Торжественное мероприятие прошло и в полку ППС Ленинского района города Нижнего Новгорода, которое возглавил заместитель начальника полка Кокин Александр Юрьевич.

На построение был приглашен клирик Молитовского благочиния протоиерей Виталий Ершов, старший священник храма в четь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление». Отец Виталий отслужил благодарственный молебен и произнес напутственное слово. В своей речи батюшка сказал, что, находясь на передовой борьбе с преступностью, сталкиваясь ежедневно со злом, необходимо постоянно призывать помощь Бога, хранить между собой любовь и взаимопонимание, быть отзывчивыми на чужую скорбь, взращивать в себе добродетели и бороться с проявлениями собственных грехов. И примером своей внутренней духовной борьбы показывать окружающим путь к Богу.

 

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть