Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин и куратор по образованию Молитовского благочиния Терехова Надежда приняли участие в работе Круглого стола «Мы выбираем жизнь»

23 октября 2019 года помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин и куратор по образованию Молитовского благочиния Терехова Надежда приняли участие в работе Круглого стола «Мы выбираем жизнь» в лицее № 180, на котором присутствовали учащиеся 7-9 классов.

Отец Аркадий рассказал ребятам о духовном поиске человека, о том, как познать себя, как сделать поистине правильный выбор. Также для участников был представлен видеоролик, натолкнувший ребят на длительные дискуссии и размышления. Социальный педагог школы Ремизова Екатерина Всеволодовна ознакомила всех присутствующих с результатами анкетирования по вопросам главных качеств человека и смысла понятия «совесть», по мнению подростков. Оказалось, что большая часть опрошенных считает, что главными качествами в человеке являются доброта и честность, сострадание и умение помогать другим. Психологи ЦРК «Исток» Буданова Елена Александровна и Купанова Ирина Владимировна провели для ребят упражнение, помогающее определить правильность нашего выбора в конкретной ситуации. Мнения учеников разделились на «за» и «против», представители каждой стороны получили возможность высказаться и убедить в своей правоте других. По итогам мероприятия, ученики каждого класса получили практическое задание, которое поможет сформировать четкую духовно-нравственную позицию и поделиться полученными знаниями с лицеистами.

 

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть