Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Помощник благочинного по миссионерской работе освятил реабилитационный центр «Вершина – Нижний Новгород»

9 сентября было совершено освящение здания Центра социальной реабилитации «Вершина – Нижний Новгород». Центр занимается социальной реабилитацией химически зависимых людей и насчитывает в своих стенах до 30 резидентов.

Через освящение здания, произведённое священником, подаётся благодать Божия, которая необходима, чтобы оградить людей от греховного соблазна. Освящение Центра является посылом к дальнейшей духовной жизни его резидентов, поскольку наибольшую благодать и пользу он принесёт через покаяние, служение людям и добрые дела.   

В центре еженедельно будут проводиться беседы со священником. Встречи – добровольные, и направлены, прежде всего, на духовное укрепление резидентов, обретения внутренней устойчивости и возрастании над своей проблемой. Реабилитация, каким бы методом она не велась, подразумевает большой труд, терпение и желание достичь трезвости. Резиденты центра получат возможность более глубоко и полно изучать основы православия, видеть духовные истоки своего заболевания, научатся противостоять искушениям и бороться с ними.

Путь выздоровления у каждого свой, но то, что является неизменным – это необходимые внутренние изменения, которые должны произойти с человеком, та работа, которая невидимо идёт внутри каждого, заставляя его выбирать верный путь. 

Будем надеяться, что присутствие в Центре православных основ даст каждому резиденту надёжную опору, ответы на многие вопросы и веру в выздоровление.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть