Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Молодежь Молитовского благочиния приняла участие в ночной Литургии

В ночь с 11 на 12 февраля участники Православного молодёжного центра «Друзья» участвовали в ночной Божественной Литургии, организованной Отделом по делам молодёжи Нижегородской епархии, приуроченной ко дню православной молодёжи.


Божественная Литургия прошла в храме преподобного Серафима Саровского Московского благочиния. Возглавил Богослужение благочинный Московского округа иерей Андрей Бандин.
На Литургии молились молодые ребята разных благочиний Нижегородской епархии. Такие Богослужения очень объединяют. Невероятной красоты пение помогает настроиться. Молитва в ночи – это особенно. Атмосфера навевает мысли о первых христианах, которые пламенели любовью ко Христу. До сих пор они являются образом истинных последователей христовых.
В завершении Богослужения иерей Андрей Бандин поздравил всех с наступающим Праздником православной молодёжи, а также с днем памяти святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. В проповеди батюшка отметил, как важно нам нести свет веры во Христа в этот мир.
После благодарственных молитв по святом Причащении присутствующих отправились на трапезу, где поздравили друг друга и пообщались с батюшкой. В процессе было сказано и о грядущих мероприятиях.
Благодарим всех организаторов, а также всех ребят за соборную молитву.

Фотографии

 

Ночная литургия 11.02.2022 6

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть