Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Куратор по культуре Молитовского благочиния стала членом жюри в районном конкурсе чтецов, прошедшем в Центральной библиотеке имени Фурманова

Куратор по культуре Молитовского благочиния Гребенюк Наталья 15 октября была приглашена в члены жюри районного конкурса чтецов, посвященного 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Районный конкурс проходил в Центральной библиотеке имени Фурманова. В нем приняли участие ученики школ Ленинского района от 8 до 16 лет. Дети подготовили к выступлению различные произведения, но практически во всех говорилось о Боге, о вечности и любви.

Оценивались выступления по интонационному прочтению, знанию текста, артистизму.

Наталья Гребенюк, как член жюри, отметила участницу конкурса Комисарову Анастасию и подарила ей книгу о создании славянской письменности и грамоту.

Всего в конкурсе приняли участие 17 человек. Конкурсанты были представлены двумя возрастными группами: «до 12 лет», и «от 13 до 17 лет».

Прозвучали наиболее известные поэтические произведения М.Ю. Лермонтова, фрагменты из поэм «Мцыри» и «Демон», а также из отдельных глав романа «Герой нашего времени». Все участники конкурса получили памятные подарки. Победители были награждены грамотами.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть