Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Дружина имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния успешно выступила на соревнованиях «Православный Воин. Дивеево-2019»

С 4 по 5 августа 2019 года в Дивеево состоялся Открытый Кубок Митрополии по Армейскому рукопашному бою, в рамках Международного патриотического проекта «Православный Воин. Дивеево-2019».

На Кубок Митрополии приехали сильнейшие клубы из разных городов России: Ставропольского Края, Самары, Республики Мари-Эл, Саратовской области, Ивановской области, Удмуртии, Мордовии, городов Нижегородской области, так же турнир посетили представители Болгарии.

Кубок Митрополии по традиции начался с молебна, который совершил викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет.

 От дружины «Имени Минина и Пожарского» Молитовского благочиния выступило на Кубке 12 спортсменов, семь из спортсменов заняли призовые места, золотые медали выиграли: Константинов Георгий, Морозов Даниил, Ионов Владимир.  Серебряные медали выиграли: Константинов Анатолий, Морозов Илья, Масленников Максим, бронза у Конева Владислава. По итогам турнира ВПК имени Минина и Пожарского занял второе командное место, уступив только спортсменам из Ивановской области.

Перед отправлением на турнир в Дивеево, благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин совершил молебен в православном семейном центре «Ковчег».

По прибытию в Дивеево ребята посетили Саровскую обитель, а в Дивеево приложились к мощам Батюшки Серафима, прошлись с молитвой по Канавке и окунулись в святом источнике.

 

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть