Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Благочинный Молитовского округа и волонтеры Молитовского благочиния приняли участие во встрече ковчега с мощами святителя Луки Крымского

21 октября в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода состоялась торжественная встреча ковчега с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского. Святитель Лука - один из самых почитаемых святых, живших в XX веке. Он много помогал людям как врач, верующие и сейчас обращаются к нему с просьбами о помощи в различных болезнях и немощах. Имеются многочисленные свидетельства о помощи святого.

В собор святыня была доставлена крестным ходом, где после было совершено богослужение с чтением акафиста святителю. Викарию Нижегородской епархии епископу Илии Балахнинскому сослужили клирики и благочинные округов, в числе которых и благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин.

В организации встречи ковчега помогали волонтеры Нижегородской епархии. Представители Молитовского благочиния также помогали поддерживать порядок в храме, раздавать иконки. Кроме того, помощь в организации оказали слушательницы курсов сестер милосердия при Александро-Невском кафедральном соборе, в числе которых есть прихожанки и сотрудники храмов Молитовского благочиния.

В течение двух месяцев ковчег с мощами святителя Луки будет пребывать в разных городах России. В Нижегородской епархии святыня будет пребывать до 25 октября, затем ковчег будет направлен во Владимир.

Православный календарь
Полезно знать
Скажите пожалуйста, сейчас нужно проходить собеседование крестным,а маме малыша,которого крестят также необ...
Здравствуйте. Да и родителям младенца тоже нужно прослушать беседы. ...
Закрыть