Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

14 февраля в Молитовском благочинии прошел праздник «Дня книгодарения».

Благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин со своим помощником по культуре Натальей Гребенюк традиционно приехали с подарками в Центральную районную библиотеку имени Фурманова.

Директор библиотечной системы Ирина Пчелина так же вручила в подарок отцу Иоанну книги. Заведующая отделом обслуживания Ирина  Исаева рассказала о празднике Книгодарения.

Она сообщила, что международный день книгодарения празднуется более чем в 40 странах, в числе которых Россия, 14 февраля. Традиционно на праздник люди обмениваются книгами с друзьями, близкими и даже незнакомыми людьми, а также передают издания в школы, детские дома и другие благотворительные учреждения. Она также подчеркнула большой спрос читателей библиотек в духовной литературе.

Отец  Иоанн поблагодарил руководство библиотечной системы за теплую дружбу и соработничество. «Дарение книг — прекрасная традиция, которую важно возродить и развивать. День книгодарения вовлекает в чтение и не читающую аудиторию, в том числе детей и подростков. Акции, посвященные этой дате, оказывают большую поддержку и духовной литературе, с которой любой посетитель библиотеки может ознакомиться».

День книгодарения 14.02.2022

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть