Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Юбилей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 31 января в администрации Ленинского района состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня основания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссия уже много лет трудится на благо детей, проводит всевозможные мероприятия, воспитательную работу, взаимодействует с ребятами.

Праздник начался с приветственных слов исполняющего обязанности главы администрации Ленинского района Глазова Алексея Александровича. В своей речи он поздравил всех, кто участвует в этом трудном деле (сотрудников отдела комиссии, социальных педагогов общеобразовательных школ) и подчеркнул важность их работы, говоря, что от совместной работы всех трудящихся зависит будущая судьба ребенка.

На мероприятии с поздравлениями и теплыми словами выступали депутаты. Представители Молитовского благочиния также поздравили с юбилеем комиссию и всех присутствующих. Речь произнес помощник благочинного Молитовского округа по образованию иерей Аркадий Забатурин, а также куратор по образованию и руководитель ресурсного центра Терехова Надежда Ивановна. Молитовское благочиние тесно сотрудничает с комиссией по делам несовершеннолетних в рамках Координационного совета, последнее заседание которого состоялось 20 декабря 2017 года.

Во время праздника сотрудники органов системы профилактики и ветераны комиссии по делам несовершеннолетних получили благодарственные письма. Завершили мероприятие выступления творческих коллективов, которые представили яркие и красочные номера, песни и танцы. Артисты порадовали всех участников праздника.

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть