Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Воскресные школы Молитовского благочиния приняли участие в районных соревнованиях «Папа, мама, я - дружная спортивная семья»

Воскресные школы Молитовского благочиния: от храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» (команда «Апельсин») и Преображенского храма в Карповке приняли участие в районных соревнованиях «Папа, мама, я - дружная спортивная семья». Мероприятие прошло 24 октября на базе школы № 91 Ленинского района.

Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды, состоявшие из троих человек: двоих взрослых и одного ребёнка 8-9 лет. Организатором соревнований выступила администрация Ленинского района.

В мероприятии приняли участие болельщики, друзья и родные участников соревнований.

Спортивные соревнования начались с разминки. Под ритмичную музыку ребята вместе с родителями продемонстрировали гимнастические элементы.

Жюри соревнований, в качестве которых выступили учителя физической культуры, объясняли участникам правила конкурсов, замеряли время и подсчитывали набранные баллы.

Шестнадцать семейных команд соревновались в точности, быстроте, выносливости и координации движений на всех этапах спортивной борьбы. К концу соревнований явные лидеры были уже определены не только судьями, но и зрителями.

По итогам конкурса среди мальчиков победу одержали:

1 место - семья Лыбакиных (МБОУ «Школа №91 с углубленным изучением отдельных предметов»)

2 место - семья Савкиных (МБОУ «Школа №185»)

3 место - семья Столяровых (Карповская воскресная школа).

За спортивные успехи и достижения в соревнованиях командам вручили дипломы и памятные подарки от администрации Ленинского района. Все присутствующие получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Уже 9 ноября семьи-победители будут бороться за честь Ленинского района на городских состязаниях. Желаем нашим спортсменам победы и высоких результатов!

Справка. Соревнования среди работающей молодежи Ленинского района «Папа, мама, я – дружная спортивная семья» проводятся в целях пропаганды семейных ценностей, развития физической культуры и спорта детей и молодежи, выявления сильнейших команд из молодых семей и организации активного отдыха молодых семей с детьми.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Скажите пожалуйста, сейчас нужно проходить собеседование крестным,а маме малыша,которого крестят также необ...
Здравствуйте. Да и родителям младенца тоже нужно прослушать беседы. ...
Закрыть