Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Воскресной школе храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», Молитовского благочиния стартовал новый 2019-2020 учебный год!

Праздник прошел 15 сентября 2019 года в православном семейном центре «Ковчег» (ул. Порт-Артурская, 12). На торжественное мероприятие пришло большое количество воспитанников воскресной школы их родителей и новички.  В этом году семья «Ковчега» увеличилась вдвое. Тепло приняли в семью ребят из школы-интерната №8, они легко и радостно влились в коллектив.

Для всех этот день был радостным и долгожданным. В холле, у дверей ребят встречали задорные и озорные Маша и Медведь.  Они дарили объятия, улыбки, приглашали ребят и их родителей на совместное фото и радовали всех на протяжении всего праздника. По группам прошли первые тематические занятия. В этом учебном году 7 групп. Ребята с увлечением окунулись в мир познания духовной жизни.  Родители обсудили планы и задачи на грядущий учебный год. Благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин отслужил молебен. Радость встречи, тепло и всеобъемлющая любовь царили в этот день в «Ковчеге» такие, что даже Медведь взял благословение у батюшки.  По традиции в актовом зале состоялся замечательный праздничный концерт в честь открытия учебного года 2019-2020, организованный общими усилиями родителей и детей воскресной школы. Директор православного семейного центра «Ковчег» Зайцева Алла Витальевна и директор воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Обрезчикова Наталья Алексеевна пожелали помощи и благодати Божией родителям, педагогам и воспитанникам. Общий просмотр слайдов семейного альбома дал заряд на весь грядущий год. Помоги всем, Господи!

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть