Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В военно-патриотической дружине Молитовского благочиния был отслужен молебен

24 марта духовник дружины имени Минина и Пожарского иерей Андрей Наговицин отслужил молебен о призвании в помощь Святого Духа перед началом доброго дела.

С 25 по 27 марта наши дружинники принимают участие в Чемпионате России по армейскому рукопашному бою, который пройдет в Нижнем Новгороде в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность».

После молитвы отец Андрей выступил с напутственным словом. «Да укрепит вас Милостивый Господь и дарует дух мира, единства и любви на предстоящих соревнованиях, чтобы каждый из вас смог с достоинством выступить».

молебен в дружине24.03.22

молебен в дружине 24.03.22 3

Справка: Участники дружины активно участвуют как волонтеры в жизни благочиния и спортивной жизни не только города, но и страны. Были неоднократными победителями городских и областных соревнований по армейскому рукопашному бою, победителями и призерами Открытого первенства Московской области и Всероссийского турнира по рукопашному бою, проходившего этим летом в Дивеево. Официальным днем рождения дружины имени Минина и Пожарского считается 27 сентября 2017 года.

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть