Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском округе прошла встреча благочинного с директором медицинского колледжа

В Нижегородском медицинском колледже 25 ноября прошла встреча благочинного Молитовского благочиния иерея Иоанна Минина с доктором медицинских наук, директором Нижегородского медицинского колледжа Владимиром Гречко.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия представителей колледжа с благочинием, направления совместной общественной деятельности.

«Наши студенты должны иметь любовь друг другу. Не имея должной любви, они не смогут лечить своих пациентов. А на первом месте у врачей должны быть дела милосердия», отметил директор.

В.Гречко привел в пример Святителя Луку (Войно-Ясенецкого), который в страшное время гонений не боялся наносить крестное перед операцией. Также профессор отметил, что его настольной книгой были «Очерки гнойной хирургии» святого, написанная с большой любовью к больному.

По итогам встречи были определены основные направления сотрудничества, способы объединения и расширения совместной волонтерской деятельности, намечен план дальнейшей работы.

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть