Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии выпускники Центра изучения православной веры защитили свои работы

На прошлой неделе в Центре изучения православной веры имени святого преподобного Серафима Саровского в Молитовском благочинии состоялась защита выпускных квалификационных работ.

В этом году это уже четвертый выпуск центра. Выпускные  работы принимали руководитель центра протоиерей Виталий Ершов, преподаватель православной педагогики и психологии центра, кандидат педагогических наук, профессор Лилия Васильевна Загрекова, кандидат филологических наук, доцент Александр Дмитриевич Большаков и кандидат исторических наук, доцент Максим Викторович Медоваров.

Также на торжественном мероприятии присутствовала главный специалист по просветительской и приходской работе отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Наира Мясниковна Кабабян.

При защите выпускники доказали, что их исследовательские работы актуальны. Методические разработки могут успешно применяться в практической учебно-воспитательной деятельности для педагогов воскресной школы. По мнению комиссии, квалификационные работы были написаны на высоком теоретическом уровне и закреплены практикой в воскресной школе Семейного центра «Ковчег» Молитовского благочиния. Все выпускники получили оценку «отлично».

Выпускникам нам хочется пожелать помощи Божией в реализации полученных знаний.

защита работ 4 09.04.22

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть