Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошли семейные спортивные соревнования

25 марта в православном семейном центре «Ковчег» состоялись соревнования «Папа, мама, я – дружная, спортивная семья» среди приходов и православных организаций Молитовского благочиния.
Данные соревнования проходили в рамках реализации проекта «Здоровая семья» грантового конкурса «Бережливая инициатива».
Мероприятие проводилось в целях укрепления института семьи, возрождения духовных ценностей, объединения детей и родителей, а также популяризации занятий спортом.
В соревнованиях принимали участие семьи-команды из воскресной школы Спасо-Преображенской (Карповской) церкви, воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Умиление», из православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия, а также из храма в честь святого мученика Алексея Нейдгардта.
В начале соревнований прошла торжественная часть, в которой духовник центра иерей Андрей Наговицин поприветствовал всех собравшихся и отслужили молебен перед началом доброго дела.
Мероприятие было посвящено святой царской семье страстотерпцев, которые являются покровителями семей. Подробнее о жизни царской семьи рассказала куратор Молитовского благочиния по культуре Наталья Гребенюк.
На соревнованиях присутствовал помощник благочинного по спорту диакон Константин Терехов.
В ходе мероприятия прошло семь эстафет, после которых волонтёры из православного молодёжного центра «Друзья» организовали для всех участников чаепитие.

После проведения соревнований состоялся подсчёт результатов. Бронзовую награду завоевала команда Гелоджидиновых из воскресной школы при Спасо-Преображенской (Карповской) церкви, второе место – команда Жаковых из православной гимназии во имя св. Кирилла и Мефодия, а первое место заняла семья Логиновых из православной гимназии во имя св. Кирилла и Мефодия. Все участники были награждены благодарственными письмами, грамотами, иконами Царской семьи и книгами об их жизни. За призовые места были вручены медали и кубки.
Хотелось бы поблагодарить судей – волонтёров из православного молодёжного центра «Друзья», которые помогали в проведении данных соревнований, а также организовывали трапезу.
Благодарим руководителей православного семейного центра «Ковчег» за помощь в организации. Такие мероприятия необходимы, ведь в них родители и дети имеют возможность проводить время вместе.

Фотографии

Папа мама я дружная спортивная семья 25.03.23

Папа мама я дружная спортивная семья2 25.03.23

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть