Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошла встреча с библиотекарями школ Ленинского района

На этой неделе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» состоялся семинар для педагогов-библиотекарей на тему «Роль школьной библиотеки в духовно-нравственном воспитании школьника».

Провели семинар помощник благочинного по образованию Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и куратор по образованию Надежда Терехова.

Встречу открыл отец Андрей который поздравил всех присутствующих с двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и рассказал о смысле праздника и его значении в православном вероучении. Священник напомнил, что это великий двунадесятый праздник, посвященный воспоминанию о возвещении Архангелом Гавриилом Деве Марии тайны воплощения от Нее Бога Слова. Общее значение слова «Благовещение» — благая, радостная, добрая весть. Это священное событие совершилось, по церковному преданию, в шестой месяц после зачатия святой праведной Елизаветой святого пророка Иоанна Предтечи.

В ходе семинара куратор по образованию ознакомила с разделами фонда приходской библиотеки храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», которая является методическим центром духовного воспитания среди всех библиотек Ленинского района. Также побеседовали о пользе чтения духовной литературы для детей и подростков. В заключении обсудили мероприятия в сотрудничестве с Молитовским благочинием и наметили план проведения в школьных библиотеках Дня славянской письменности и культуры святых Кирилла и Мефодия.

встреча с библитекарями 07.04.22

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть