Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошла конференция по духовно-нравственному воспитанию "Поделись своей добротой"

31 января в Молитовском благочинии Нижегородской епархии успешно прошла районная конференция по духовно-нравственному воспитанию среди учащихся 3-4 классов  общеобразовательных школ "Поделись своей добротой". Конференция в 2018 году проходила впервые. В ней приняло участие 33 учащихся из 11 школ. Ребята рассуждали о доброте в своих рассказах, сказках, эссе, стихотворениях собственного сочинения.

" Мне бы хотелось, чтобы каждый день, когда человек ложится спать, он задумывался: «А что сегодня я сделал хорошего?  Кого я сегодня простил? Кому я сегодня помог?  А совершил ли я сегодня пусть маленький, но добрый поступок?», пишет, например, Смолякова София, ученица 4 класса гимназии № 184 в своем сочинении "О добре". Каждый участник представлял свое творчество, дополняя выступление мультимедийной презентацией. На конференции присутствовало компетентное жюри, поэтому ребята немного волновались.  Говоря о доброте, жюри не смогло быть строгим, поэтому проигравших не было. Все участники стали призерами и получили 1,2, и 3 места. На конференции присутствовал  помощник благочинного Молитовского округа по образованию иерей Аркадий Забатурин. В заключительном слове отец Аркадий сказал: "...Доброта сердца – дар Божий. Его можно удесятерить. На доброте сердца легче построить добродетель». Иоанн Златоуст говорит: «Не в том чудеса, что делаем великие дела, а чудо в том, когда злой превращается в доброго». Я желаю вам всегда оставаться добрыми и не забывать слова апостола Павла: «Ибо мы Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнить». Всем участникам были вручены грамоты, молитва к Ангелу-хранителю и сладкие подарки.

Мы благодарим ребят, принявших участие в конференции, а также педагогов, которые помогли подготовить творческие задания. Спаси всех, Господи!

 

 

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть