Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошла акция «Доброе сердце»

Волонтеры благочиния совместно с социальным отделом Молитовского округа организовали и провели акцию, приуроченную к празднованию Рождества Христова.

В преддверии праздника в школах Ленинского района ученики и их родители собирали канцелярские принадлежности и товары первой необходимости для малоимущих, многодетных семей, детей инвалидов, домов престарелых – всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

«Акция «Доброе сердце» направлена на практическое воспитание духовности школьников и вовлечение их в дела милосердия и взаимопомощи», отметили в социальном центре благочиния.

В святочные дни волонтеры вручили подарки своим подопечным. Дед Морозом и Снегурочкой из молодежной православной группы «Друзья» и волонтерской группы «Сострадание» поздравили детей инвалидов и многодетные семьи. В общей сложности подарки получила 21 семья и 57 детей.

«Мы очень благодарны всем, кто принял участие в нашей акции, потому что верим, что Рождество может быть светлым и радостным праздником для каждого», - отметили волонтеры.

акция Рождество 2

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть