Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошёл лекторий для преподавателей Основ религиозных культур и светской этики

В Молитовском благочинии 28 января состоялсяобучающий лекторий для педагогов, преподающих в четвертых классах курс ОРКСЭ.Лекторий  был проведен в режиме - онлайн. Его провели помощник благочинного по образованию Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и куратор по взаимодействию с образовательными учреждениями Надежда Терехова. 

В этот раз встреча была посвящена празднику «Богоявление» и «Таинства Церкви». Он напомнил, что праздник Крещения Господня установлен как воспоминание евангельского события о том, как Христос пришел на берег реки Иордан и попросил о крещении у пророка Иоанна Предтечи.

«Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан», рассказал отец Андрей.

В завершение лектория отец Андрей пожелал всем доброго здоровья духовного и телесного и призвал на всех Божие благословение.

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть