Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошел круглый стол «Мы читаем всей семьёй!»

В библиотеке имени М.М. Пришвина для родителей с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста прошел круглый стол «Мы читаем всей семьёй!», который был посвящен Международному Дню семьи.

В ходе программы родители обсудили вопросы воспитания и организацию семейного чтения с психологом центра детского творчества Ленинского района, познакомились с новыми интерактивными книгами. Родители узнали, что можно заинтересовать подростка совместным чтением, а потом приняли участие в практикуме по чтению «Читаем вместе с детьми или как разбудить читателя».

Потом для собравшихся выступил инспектор по делам несовершеннолетних Ленинского района и отметили важность компьютерной безопасности детей.

В это время ребята приняли участие в веселых литературных и подвижных играх, мастер - классах и «Мыльном шоу». В завершении мероприятия помощник благочинного по культуре Молитовского благочиния Наталья Гребенюк рассказала о важности чтения духовных книг вместе с ребенком и о духовном росте самих родителей с помощью заповедей Божьих. Потом Наталья исполнила песню о Петре и Февронии.   

Всего в мероприятии приняли участие 38 взрослых и 26 детей.

Мы читаем всей семьей 2 20.05.22

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть