Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии отметили пятилетие военно-патриотической дружины

28 сентября в семейном центре «Ковчег» Молитовского округа отметили пятилетие создания военно-патриотической дружины имени Минина и Пожарского.

После тренировки по армейскому рукопашному все помолились на благодарственном молебне, который совершил духовник дружины иерей Андрей Наговицин. На мероприятии присутствовали наставники дружинников Сергей Смольников и Валерий Кузнецов, а также президент Михаил Рослов Федерации АРБ и родители ребят. Перед молебном и после окончания священнослужитель напомнил, что «особенно важно сегодня жить осмысленно и ответственно, любить Бога и свое Отечество. В это непростое время надо полнить о долге каждого христианина: защищать свою Родину».

Иерей Андрей вспомнил примеры из истории России, когда молитвой и покаянием люди склоняли милосердие Божие, одерживали победу над внешним врагом и обретали мир в междоусобицах. После молебна все прошли в трапезную, где в тёплой обстановке состоялось чаепитие. Все вместе решили сохранить сложившуюся традицию еженедельных чаепитий с духовными беседами.

Пятилетие дружины 27.09.22

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть