Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии были проведены ежегодные соревнования по военно-патриотической подготовки «Зарница» среди школьников из разных районов города

20 декабря состоялось торжественное награждение участников игры. Прошло оно в актовом зале школы № 94. Награждали ребят благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и начальник управления образования Романова Татьяна Валерьевна.

В ноябре в Ленинском районе (Молитовское благочиние) были проведены ежегодные военно-спортивные патриотические соревнования между школами района «Школа безопасности - Зарница». Уже третий год это мероприятие организуется и проводится совместно с районным управлением образования и Молитовским благочинием.

В этом году соревнования проводились для школьников 5-11-х классов  28, 29 ноября. Участвовало свыше 200 учащихся из разных школ района. Открыл соревнования помощник благочинного Молитовского округа иерей Аркадий Забатурин. Батюшка обратился к ребятам со словами поддержки, напомнив, что для молодёжи сегодня очень важно помнить об ответственности, которая наложена на нас - это будущее нашей Родины. А для этого мы должны быть сильными как духовно, так и физически. Так же отец Аркадий пожелал участникам Божией помощи, единения, дружеских и мирных отношений между участниками в командах. Хаев Александр Львович - методист управления образования Ленинского района по военно-патриотическому воспитанию объяснил всем участникам план проведения соревнований.

Команды показали свои знания и умения на разных этапах соревнований: строевая подготовка, одевание общевойскового защитного комплекта, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, метание гранаты-мяча на дальность, силовая гимнастика, пожарная эстафета, знание правил пожарной безопасности, военно-патриотическая викторина «Ратные страницы истории», конкурс «Безопасное колесо». На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Этапы соревнований  проходили очень дружно и организованно. Соревнования проводились на территориях 94 и 91 школ района: в помещениях, на плацу, спортивных площадках и в тире. Во время соревнований Молитовским благочинием для всех участников было организовано горячее питание.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть