Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В молитовском благочинии был совершен чин освящения первого женского отделения в психиатрической больнице №2

17 июня  в День Прославления  Святого Духа, помощник благочинного по вопросам  образования молитовского округа иерей Аркадий Забатурин совершил чин освящения первого женского отделения в психиатрической больнице № 2 Нижнего Новгорода. На богослужении присутствовали и молились медицинские работники учреждения.

Отец Аркадий пожелал медикам Божией помощи терпения и сил в их нелегком, но нужном труде. «Пусть в вашем коллективе царит взаимопонимание, пусть благословение Божие всегда пребывает с вами, защищает от всяческих скорбей», — сказал он.

Отей Аркадий поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, который в этом году пришелся на 16 июня, и преподнес им иконы святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и великомученика целителя Пантелеимона. Образы святителя Луки Крымского были подарены и пациентам больницы.

Затем сотрудники благочиния показали собравшимся фильм о жизни Луки (Войно-Ясенецкого), память которого отмечается Церковью 11 июня. В завершении мероприятия куратор по вопросам культуры молитовского благочиния Наталья Гребенюк исполнила песню на стихи протоиерея Андрея Логинова «Так дано много».

 

Фотоальбом

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть