Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Ленинском районе клириками Молитовского благочиния была освящена школа-интернат № 8

9 августа в Ленинском районе (Молитовском благочинии) была освящена Специальная коррекционная школа-интернат № 8. Чин освящения совершили благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и диакон Алексий Елькин.

В совместной молитве приняли участие директор учебного заведения Мария Владимировна Макина, заместитель директора Руслан Владимирович Белянин, наставники, сотрудники интерната и большинство воспитанников. Во время освящения двух корпусов интерната ребята дружной вереницей ходили вместе со священнослужителями, горя желанием поучаствовать в священнодействии, носили воду, малице, ладан. Внимательно следили за тем, чтобы не были пропущены ни один уголок, ни одна комната, а также были освящены все иконы, находящиеся в комнатах. Во время и после освящения многие ребята подходили с вопросами, большинство из которых были на духовные темы. По окончании освящения наставникам и воспитанникам раздали иконочки преподобного Серафима Саровского, привезенные с Дивеевских торжеств, благословение патриарха.

 

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть