Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В День Победы благочинный Молитовского округа возложил цветы к мемориалу «Родина-мать»

9 мая благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин, администрация и жители Ленинского района возложили цветы к мемориалу «Родина-мать» на кладбище «Красная Этна».

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации Александр Кулагин, выразив безграничную благодарность всем ветеранам. «Ваш героизм, отвага, любовь к Родине – вечный пример для нас! Я выражаю безграничную благодарность каждому из вас. Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, не вернувшихся с войны, отстоявших свободу и независимость Отечества», сказал глава района.

«Сегодня мы с благодарностью вспоминаем подвиг тех, в своей жизни исполнили евангельскую заповедь: «Нет больше той любви, как если положить душу свою за друзей своих. И действительно, великую жертву принес наш многострадальный народ, чтобы освободить отечество и весь мир от коричневой чумы фашизма. Миллионы жизней были положены на алтарь Победы. Как важен, как значителен этот день в истории Православной Церкви и всего Богохранимого нашего Отечества!», подчеркнул иерей Иоанн.

День Победы – это особенный праздник для всех россиян, для всех нижегородцев.

день Победы.Лен.район 2 2020

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть