Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Ученики общеобразовательной школы Ленинского района посетили храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление»

10 марта 2022 года учащиеся четвертого класса общеобразовательной школы № 120 Ленинского района посетили храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление».

Куратор по образованию Молитовского благочиния Надежда Терехова рассказала ребятам о строении храма, об иконостасе, о том, что находится в алтаре и иконах, находящихся в храме.

В ходе беседы особое внимание было уделено периоду Великого поста. Ребята узнали, что пост - это удивительное время, когда каждый верующий в Бога человек усиленно работает над собой. «Пост - это не только ограничение в еде. Прежде всего, это дела. Какие? Если увидишь нищего, подай милостыню; если увидишь недруга, то примирись; если увидишь друга счастливым, не завидуй», отметила куратор.

Четвероклассники научились правильно накладывать крестное знамение и прикладываться к иконам. В завершении дети помолились о здравии своих родных и об усопших.

Школьники в храме10.03.22 2

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть