Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Спортсмены из военно-патриотической дружины имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния приняли участие в Первенстве по Армейскому рукопашному бою


25-27 марта впервые в Нижегородской области прошло Первенство России по Армейскому рукопашному бою (АРБ), среди граждан допризывного возраста.

Организаторами мероприятия выступили федерация АРБ России и президент федерации АРБ Нижегородской Михаил Рослов. В Первенстве приняли участие ребята из военно-патриотической дружины имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния, армейским рукопашным боем с которыми уже пять лет занимаются тренера Кузнецов Валерий Геннадьевич и Смольников Сергей Сергеевич. Открыл соревнования президент Федерации Александр Турков.

С приветственным словом выступили: министр спорта Нижегородской области Александр Кононов и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Василий Суханов. После них с напутственным словом и благословением к руководству и участникам обратился духовник дружины Молитовского благочиния иерей Андрей Наговицин. Отец Андрей отметил, что «армейский рукопашный бой и такие соревнования помогаю нам обрести очень важный опыт: показывая свою силу и мастерство, не терять чувства дружбы, единства и мирности духа». Соревнования прошли на достойном уровне: это и мастерство бойцов, и профессионализм судейства.

В рамках этого первенства проходил турнир (юноши 12-13 лет) памяти Героя России, офицера-десантника Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего в спецоперации на Украине. В непростой действительности сегодняшнего мира прошедшее Первенство имеет для нас особое значение. На соревнованиях были представлены двадцать семь регионов. Двести семьдесят здоровых крепких спортсменов разных национальностей, движимых единым духом братской любви и единства показывали своё мастерство. На сегодняшний день уже в шестидесяти трёх регионах России развивается этот вид спорта.

Надеемся, что и дальше развитие этого важного для страны вида спорта будет укреплять физический потенциал подрастающего поколения и способствовать укреплению вооруженных сил Российской Федерации. А главное - поддерживать дух дружбы и единства среди народов нашей многонациональной Родины.

Фотографии

Турнир АРБ 3 28.03.22

 

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть