Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Состоялось освящение православной гимназии в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

27 августа была освящена православная гимназия в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на улице Трамвайной (Молитовское благочиние). Гимназия строилась больше 2 лет, и этот день был очень долгожданным для всех, кто был причастен к открытию.

На открытии присутствовали сотрудники школы и директор Ольга Николаева Тюхова. Чин освящения был совершен благочинным Молитовского округа иереем Андреем Наговициным, ему сослужил настоятель домового храма в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы при гимназии иерей Аркадий Забатурин, а также клирики храма в честь иконы Божией Матери «Умиление». Разделить радость пришли и будущие воспитанники со своими родителями.
Отец Андрей обратился к собравшимся с речью, в которой отметил глубокую молитвенную историю этого места, рассказал о многочисленных небесных покровителях храма и гимназии: «Мы будем молиться и верить, что люди будут ценить это и приводить детей сюда в гимназию!»
1 сентября первые ученики гимназии пойдут на праздничную линейку. Слава Богу за всё!

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть