Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Состоялась паломническая поездка прихожан Молитовского благочиния в Оптину Пустынь

В эти выходные состоялась организованная Паломническим центром Нижегородской епархии поездка прихожан Молитовского округа.

В ней приняли участие работники библиотек, учителя Ленинского района и другие прихожане храма. Поездка традиционно началась пением тропаря святителю Николаю Чудотворцу.

В обитель паломники приехали рано утром и смогли причаститься на Литургии. После богослужения для них была организована экскурсия по храмам монастыря и территории обители.

В мужском монастыре в Клыково прихожане посетили храм в честь иконы Спаса Нерукотворного, приложились к иконе Царственных Страстотерпцев. Ее уникальность заключается в том, что это один из самых больших, вырезанных из дерева, образов Царской семьи.

По пути домой студенты паломники заехали в Шамординскую женскую обитель, основанную преподобным Амвросием, где помолились на длительном вечернем монастырском богослужении.

В Нижний Новгород они вернулись рано утром. У всех участников паломнической поездки осталась масса приятных впечатлений.

Паломническая поездка в Оптину 10.04.22

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть