Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Праздник первой исповеди прошел в гимназическом храме Молитовского благочиния

Первая исповедь – это ступенька во взрослую жизнь и ответственность перед своими поступками и действиями.

27 сентября 2020 года в праздник Крестовоздвижение Господня в стенах храма в честь святых апостола Тимофея мученицы Татианы  прошел праздник первой исповеди. Его устроили для того, чтобы сделать запоминающимся переход детей от младенчества к взрослой жизни в Церкви, когда ребенок наравне с взрослыми приступает к Чаше причастия после исповеди.

В этом празднике приняли участие учащиеся вместе с родителями первых классов православной гимназии в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также воспитанники воскресной школы при храме Преображения Господня (Карповка). Стены храма наполнялись детским пением молитв «Верую» и «Отче наш».

23 сентября духовник гимназии иерей Георгий Мурцхваладзе провел с родителями и детьми краткую беседу, объяснив, что такое исповедь и как к ней подготовиться, чтобы она была правильной, искренней и осознанной.

Детишки  причастились  самыми первыми и в конце богослужения и проповеди иерей Георгий Мурцхваладзе каждого благословил крестом и вручил  на память молитвослов, сладкий подарок и икону святого преподобного Серафима Саровского. Взрослые постарались сделать так, чтобы день первой исповеди детей прошел в обстановке максимальной торжественности и праздничности, чтобы он отложился в памяти ребенка на всю жизнь.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть